Продам хлебопечку SD-ZB2502BTS Panasonic, - объявление N20258423

Реклама
Кухонные приборы Березники, Более месяца назад

SD-ZB2502BTS - автоматическая хлебопекарня Panasonic. Розничная цена в магазине 9400 рублей. Продам за 5000 рублей (торг уместен). Б/У 2 месяца.
Корпус из нержавеющей стали, Алмазно-фтористое покрытие формы для выпечки хлеба для защиты от повреждений, 12 программ выпечки хлеба , 10 программ приготовления теста (для пирогов, пельменей, теста для пиццы и пр. ), Программа приготовления традиционного русского варенья, Новая программа приготовления фруктов в сиропе, Выпечка кексов и шарлоток (при 180° C до 90 мин) 3 размера буханок (~600 г, ~800 г, ~1 кг). Диспансер для дрожжей и других ингридиентов.
Достоинства:
Panasonic самая надёжная техника. Добротная хлебопечка с приятным дизайном. Очень удобен таймер, ставишь на ночь и к утру горячий хлеб готов!
Экономичная, если можно так сказать (550В для хлебопечки на сегодняшний день по-моему минимальный показатель).
Наличие диспенсера - актуально для хлеба с сыром-колбасой , кексов с орехами-изюмом.
Благодаря покрытию внутри чаши - достаточно ополоснуть под проточной водой, протереть чашу и под ней и все! можно снова печь.
Снаружи корпус практически не греется, что актуально у кого есть маленькие дети.
Недостатки:
Некоторая переплата за бренд ( так как по функциям она не превосходит значительно топовые печки других производителей, например LG, которые тоже не плохи).
Короткий сетевой шнур (меньше метра), но в принципе решаемо – можно сделать розетку рядом с печкой. Громкий диспенсер для дрожжей.
Дрожжи нужно использовать СВЕЖИЕ и хлебопекарные, круглые для кваса не подходят - хлеб плохо поднимается.
Не все виды хлеба, например ржаной, готовит идеально (книге рецептов напутано что-то), тут нужно идти опытным путем.
Не всегда размешивает всю муку и на дне буханки могут быть вкрапления из чистой муки. Но это не критично, можно стряхнуть и выковырять.
При длительных программах выпекания первые разы воняло пластмассой, но не критично, сейчас вроде такого не наблюдаю.
Не включить сразу на допекание (если вдруг хлеб не до конца пропекся, а такое бывает часто при использовании быстрых программ, сразу на допекание не поставить. Надо ждать пока температура опуститься до 40 градусов. Смысл этого не очень ясен. Зачем ждать минут 20 пока остынет, чтобы опять поставить на выпекание, в чем логика не понятно).
Нет ручного режима управления. Нет смотрового окошка
Ну а в общем и целом печка хороша, хлеб получается вкусный с хрустящей корочкой, если все пропорции ингридиентов учтены (для этого можно приобрести кухонные весы или хотя бы использовать мерный стаканчик, который есть в комплекте). Рецептов строго можно не придерживаться: главное соблюдать баланс жидкость-мука, чтоб не было жидко и не очень круто. И вначале наливать жидкие продукты, а потом сухие.
И все-таки книжку к этой хлебопечке надо корректировать из-за несоответствия того, что написано и тем, как должно быть.
ПОЧЕМУ ПРОДАЮ: Не имеет функции бездрожжевой выпечки! Самой важной функцией для меня была выпечка бездрожжевого хлеба. Когда получила печь и открыла её технические характеристики, оказалось бездрожжевой выпечки она не делает. Оказывается, что на сегодняшний день НИ ОДНА ИЗ МОДЕЛЕЙ фирмы Panasonic не имеет функции бездрожжевой выпечки! (Честные производители! Не пишут того, что не делают). Жаль, что бездрожжевой хлеб придётся печь в духовке.
Зато! Печка выпекает хлеб из муки грубого помола (эта функция называется - однозерновой хлеб. ), естественно, если в рецепте присутствуют дрожжи. BuyReklama.ru

Цена:5000,00 рублей